Топ-100

Темная правда за кадром: ‘Жмурки’ и страшная история сцены с камином и архитектором в фильме

Всем привет, хочу рассказать про фильм “Жмурки”, а точнее про сцену где криминальный авторитет сжигает архитектора в камине, предполагается что сцена основана на похожей реальной истории.

Фильм “Жмурки” был выпущен в 2005 году и стал одним из самых известных российских криминальных фильмов. Режиссером и сценаристом этого фильма является Алексей Балабанов, который сделал значительный вклад в российское кино.

Балабанов прославился своими фильмами, в которых отражал жестокую и коррумпированную реальность современной России. Балабанов известен своим ярким стилем, мрачной атмосферой и сильными персонажами.

Некоторые известные работы Алексея Балабанова, помимо “Жмурок”, это:

  1. “Брат” (1997)
  2. “Война” (2002)
  3. “Груз 200” (2007)

Уверен что все кто старше 25-30 лет смотрел, ну или как минимум слышал про эти фильмы.

Теперь, относительно сцены сжигания архитектора в камине в фильме “Жмурки”. Перед тем как начнем хочу отметить, что автор фильма не подтверждал и нигде не упоминал на основе чего или как вообще появилась это сцена. Возможно в фильме Балабанов использовал свободу художественного выражения для создания эффектной и шокирующей сцены, которая служит символическим комментарием к насилию и беззаконию в обществе. Но критике и обозреватели склоняются что на все это подтолкнула автора реальная новость того времени.

В марте 1995 года произошло жуткое происшествие в доме на улице Петровка, дом 19. Архитектор Алексей Галанин руководил бригадой рабочих, занимавшихся ремонтом квартир в этом доме, принадлежащем известному криминальному авторитету Сергею Мамсурову, известному как Мансур.

Алексей Галанин и его команда вложили много усилий в ремонт квартиры Мансурова, включая работу над камином. Однако, несмотря на их старания, результат не устроил Мансурова, который решил показать свою безжалостность и жестокость.

Мансуров безжалостно расправился с архитектором. Но не ограничившись этим, он решил избавиться от тела, сжигая его в самом камине, над которым работала бригада рабочих. Это ужасающее событие не только потрясло общественность, но и стало символом жестокости и беззакония, которые существовали в той темной эпохе.

Однако, справедливость так и не настигла Мансурова. По некоторым данным, он погиб в автомобильной аварии в марте 1995 года. Однако, точные обстоятельства его смерти остаются неясными и окружены множеством спекуляций.

Существует несколько версий смерти Мамсурова. Одна из них гласит, что его автомобиль столкнулся с грузовиком на трассе и он получил смертельные травмы. Другая версия утверждает, что его автомобиль был подвергнут специально организованной атаке конкурирующей преступной группировки.

В связи с его высоким статусом в мире преступности, некоторые также предполагали, что Мамсуров мог стать жертвой внутренних конфликтов внутри своей собственной группировки или же его смерть была следствием полицейской операции.

Из-за отсутствия официальной информации и различных версий происшествия, истинные обстоятельства смерти Сергея Мамсурова остаются неясными и до сих пор обсуждаются.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *