Топ-100

Четыре мелочи, которые много о вас говорят

Вас попросили рассказать кое-что о себе? Возможно, вы сказали, что вы хороший коммуникатор, внимательный к деталям или даже командный игрок. Дело в том, что все мы определяем себя определенным образом.

Но вот парадокс; Не то, что вы говорите, является точным представлением о том, кто вы есть, а, скорее, то, кем вы себя показываете. Так тебя судят. Они реагируют на проецируемый вами образ. Поэтому очень важно сосредоточиться на том, что вы делаете, а не на том, что говорите.

Если вы хотите продать себя миру по-настоящему, сосредоточьтесь на этих четырех очень маленьких вещах, потому что они много говорят о вас. Таким образом, вы гарантированно произведете неизгладимое впечатление и вызовете уважение людей.

1. Как вы цените время.

Раньше я был ужасен в этом. Я всегда недооценивал количество времени, которое мне приходилось приходить на встречу с другом или на встречу. В конце концов, я мчался, как цыпленок без головы, но появлялся полный смущения и с каплями пота на лбу.

Понадобилось время, чтобы научиться ценить время. В конце концов, мне это удалось. О людях, которые не следят за временем, можно много сказать. Это говорит о неэффективности, ненадежности и неорганизованности. Человек, который всегда опаздывает, не очень хорошо справляется со своими обязанностями и своей жизнью в целом.

Несоблюдение сроков – это ужасно, но еще хуже, когда в дело вовлечены другие люди. Понимаете, когда вы постоянно опаздываете на встречи, это показывает, что вы не уважаете других людей. Потому что вы ставите перед ними свои потребности, крадете их время и мешаете им.

Со временем это может обострить ваши отношения, потому что они не могут рассчитывать на то, что вы сдержите слово. Они перестают воспринимать тебя всерьез. С другой стороны, когда вы соглашаетесь с кем-то встретиться и приедете вовремя – несколько минут раньше стоит бонусных баллов, – этот человек будет уважать вас.

Это может показаться незначительным поступком, но это свидетельствует о самоуважении, дисциплине и порядочности. Но когда ты опаздываешь? К сожалению, никто не захочет тусоваться с вами, потому что вам нельзя доверять сдержать слово. Опоздание по сути нарушает обещание.

Если вы хотите сохранить время и избежать перегруженности, которая возникает из-за постоянной спешки, переоцените время, необходимое для прибытия на встречу. Например, выйти из дома на 15 минут раньше.

2. Как вы участвуете в разговоре.

Разговор – это самый простой способ человеческого взаимодействия, который многое говорит о нас. Вот почему; когда вы разговариваете с кем-то, они улавливают ваш тон голоса и содержание разговора. И что бы они ни заметили, они узнают, кто вы на самом деле.

Но есть один жизненно важный элемент разговоров, который мы обычно упускаем из виду – вопросы. Задавая вопросы, вы можете значительно улучшить качество и вовлеченность ваших дискуссий.

«Люди, которые задают больше вопросов, особенно уточняющих, больше нравятся собеседникам. Когда людей просят задавать больше вопросов, они воспринимаются как более отзывчивые, межличностная конструкция, охватывающая слушание, понимание, подтверждение и заботу ».

Это означает, что вам следует задавать больше вопросов. Часто вы думаете, что будете вести себя оскорбительно, но на самом деле, если вы хотите, чтобы другой человек расслабился и открылся больше, задавайте больше вопросов.

Я обнаружил, это на моей предыдущей работе. Чем больше вопросов я задавал, тем больше узнавал информации. Это нормально. Люди любят говорить о себе. Просто мы устроены так.

Будьте искренними, уделите им все свое безраздельное внимание. Уберите телефон, не зевайте и не отвлекайтесь.

3. Как вы одеваетесь.

«То, что вы носите, – это то, как вы представляете себя миру, особенно сегодня, когда человеческие контакты настолько быстры. Мода – это мгновенный язык ». – Миучча Прада

Индустрия моды не зря стоит около 1,5 триллиона долларов. Давайте смотреть правде в глаза; люди визуальны. Как вы думаете, почему ажиотаж вокруг дизайнерских нарядов, показов макияжа и покупок в Интернете никогда не утихает? Некоторые могут возразить, что это напрасно, но давайте посмотрим правде в глаза; Хорошая одежда может существенно повлиять на ваше социальное положение.

Об этом ясно свидетельствует на исследования , проведенного группой в Великобритании и Турции. По завершении стали очевидны две вещи: а) ваша одежда производит впечатление и б) ваша одежда может существенно повлиять на то, что люди думают о вас, даже не зная вас.

Хотя исследование проводилось на мужской одежде, оно актуально для всех полов. Поэтому, если вы хотите произвести неизгладимое впечатление на людей, вам нужно начать носить модные, элегантные и стильные наряды. Если вы не знаете, с чего начать, просто поищите в Интернете последние модные тенденции.

Еще одно преимущество безупречной одежды – это то, что она хорошо говорит о вашем характере. Представляемый вами имидж просвечивает и привлекает к вам людей, что, в свою очередь, зажигает искру чувства собственного достоинства и придает невероятную уверенность.

4. Как вы улучшаете себя.

«Используйте себя по максимуму… потому что это все, что от вас есть».
– Ральф Уолдо Эмерсон

Если бы ваши одноклассники из начальной школы встретили вас сегодня, что бы они сказали? Удивит ли их ваше нынешнее «я»? Или ты был бы таким, каким они тебя знали? На самом деле школа подталкивает нас к тому, чтобы становиться лучше, ставить перед собой более высокие цели и требует от нас большего.

Но когда мы закончили кататься на этой волне, большинство людей складывают свои инструменты и заканчивают. Они перестают развиваться, расти и стремиться к более высокой и лучшей жизни.

Недавно я начала просыпаться как минимум на час раньше, чем обычно, чтобы читать. Я обнаружил, что в конце сеанса чтения, даже всего часа, мой разум пропитывается потоком идей, мои взгляды меняются, а мои убеждения либо оспариваются, либо укрепляются.

Чтение, хотя и мощное, – это лишь одна крохотная полоска самосовершенствования. В это так много всего входит, например, работа над здоровым телом, смена работы, создание нового хобби или изучение нового навыка.

Основная идея самосовершенствования гласит, что вы высоко цените себя, ожидаете от себя большего и вы взволнованы своей жизнью. Как это круто? Вот почему вы никогда не должны прекращать совершенствоваться.

Когда вы делаете все возможное, чтобы стать лучшей версией, вы подготавливаете себя к тому, чтобы насладиться полнотой жизни.Если вы молоды, это означает, что вы создаете будущее, которым будете гордиться в ближайшие десятилетия. Если вы старше, это означает, что вы можете наслаждаться хорошей жизнью сегодня.

Чтобы изменить эти мелочи, нужно время, потому что привычки укореняются в вас с раннего возраста. Все, что вам нужно, это внести небольшие изменения, и со временем сложный эффект изменит вас.

Но как бы долго это ни длилось, оно того стоит. Когда вы намеренно создаете образ, который вы показываете другим, это может существенно повлиять на вашу жизнь.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *